Расшифровка анализов

Нужна расшифровка анализов. Почему повышены лейкоциты?

Гипертоническая болезнь сердца, подозрение на сахарный диабет
35 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста, на голодный желудок сдавали кровь ? Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кровь сдавал на голодный желудок. Был поставлен диагноз правосторонний фронтит

Лейкоциты повышены из за острого воспаления в пазухах носа это объясняет Ваш диагноз, так же по результату ОАК имеются признаки недостатка питьевого режима, рекомендую увеличить прием жидкости 30 мл на кг веса в сутки.
- чуть повышен холестерин дополнительно в таких случаях смотрят липидный спектр ( лпнп, тг, ЛПВП)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, что за изменения в сердце? Нужны ли старые онализы для сравнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли подозрение на ишемическую болезнь сердца?

Принятый ответ

Есть ли на руках ЭКГ, архивные пленки? Жалобы со стороны сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Являюсь действующим спортсменом по силовому экстриму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, загрузил к общим фото анализов

Здравствуйте. Лейкоциты повышены по причине воспаления - фронтита. Признаки гемоконцентрации - рекомендую соблюдать питьевой режим 3- мл на кг веса тела в сутки. Повышен холестерин, обычно в таких случаях рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль развёрнутой липидограммы, УЗИ БЦА. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, омега 3 принимаю, витамин д3 2000,цинк 50мг now 3 раза в день, перинева 8мг, кардиомагнил 75

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Интересует ещё вопрос по поводу кардиограммы

питьевой режим должен быть на уровне 30мл на кг веса в сутки

посмотрел, есть изменения в левом желудочке, рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 3-4 недели для восстановления сократимости левого желудочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли заниматься тяжёлым спортом?

Принятый ответ

можно, только под контролем инструктора в тренажерном зале.