Дозировка Ксарелто

Здравствуйте! Вопрос о приёме ксарелто. После операции на колене выписали ксарелто в дозировке 10 мг. Но по ошибке купили в дозировке 2,5 мг. Можно ли принять 4*2,5 мг, добрая таким образом до 10 мг???

Контролируемая Артериальная гипертензия
43 года

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, благодарю за ответ! Подскажите, а те вещества, что входят в состав как вспомогательные на 1 таблетку при приёме в увеличенном четырёхкратно объёме не скажутся негативно??

Не скажутся

Здравствуйте, конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю вас за ответ!!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Можно принять.
Вреда от этого не будет