Помогите расшифровать анализ на боррелиоз

Предположительно в июле укусил клещ.Примерно через месяц я поняла это по эритеме и начала лечение антибиотиком доксициклин 2р по 100мг в течение 28 дней.Сдавала анализы IgG-13.1 IgM не обнаружено. Результат после лечения антибиотика IgG-15.1 IgM- не обнаружено. Иммуночип обнаружен только p17 B.garinii IgG У меня такой вопрос.Почему то не показало ни разу IgM.Что это значит?нет имунного ответа?А антитела IgG растет.

артериальная гипертензия
40 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы успешно прошли лечение от боррелиоза. IgG это показатель вашего иммунитета

Алексей Александрович, а почему IgG растет и сколько это еще будет продолжаться?IgM почему не было весь период болезни даже при эритеме?Мне нужно сдавать еще раз анализ на иммуночип через 3 мес?

Принятый ответ

Повышаются антитела против боррелиоз ( после перенесённого заболевания). IgM был ложноотрицательным. Вы прошли успешно лечение, поэтому сдавать иммуночип не нужно