Нарост конъюктивы

Здравствуйте, у ребёнка неделю назад заметила на глазах как-бы плёнку на роговице. Были у врача, поставили диагноз - конъюктивит неясного генеза. Конъюнктива - умеренная гиперемия, фолликулез по нижнему своду. Нарастание конъюнктивы в перилимбальной зоне. Сдали анализы на хламидии и бак.флору. Все отрицательные. Лечение назначили капли Окомистин 5 дней. Подскажите что это у ребёнка, и как это вылечить?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоит только один глаз?
Боли, светобоязни, слезотечения нет? Ребёнок глаз не трет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, боли, светобоязни, слезотечения нет. Глаза иногда трет. Есть небольшие гнойные выделения. Наросты на обоих глазах, на одном больше, ну другом меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, в анамнезе у ребенка также есть аллергия, В прошлом году летом был аллергический конъюнктивит.

Поняла.
Окомистин не справится, тем более за 5 дней.
Это воспалительная отечность конъюнктивы
Нужны комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней

Принятый ответ

Анализ на хламидии делали ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения Владимировна, да, ПЦР. Из обоих глаз.

Anti-Chlamydia tr.-IgG (Антитела класса IgG к Chlamydia trachomatis) сдать этот анализ крови из вены.Он информативен.Говорит была ли это инфекция когда-либо перенесена.
Местно в глаз -Диклоф по 1 кап 4 раза в день,Окомистин оставить.Курс 10 дней.
Сдать анализ из вены.При положительном результате-обратиться к инфекционисту,+ в глаз добавить антибиотик -Сигницеф по 1 кап 3 раза в день.
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антибиотик, но в комбинации, рекомендовал бы использовать тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. И заживляющее средство корнерегель 4 р в день. Курс 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день . Назначенный вам препарат эффективным не будет ;

Воспаление неясного генеза , в терапии должно быть и антибактериальное средство и противовоспалительное .

Препараты лучше скомбинировать:
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

Лечиться нужно минимум 7суток
Требуется осмотр офтальмолога через неделю и осмотр инфекциониста !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Окомистин - это слабый препарат, антисептик.
Рекомендую другое лечение. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение