Нарост конъюктивы
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад заметила на глазах как-бы плёнку на роговице. Были у врача, поставили диагноз - конъюктивит неясного генеза. Конъюнктива - умеренная гиперемия, фолликулез по нижнему своду. Нарастание конъюнктивы в перилимбальной зоне. Сдали анализы на хламидии и бак.флору. Все отрицательные. Лечение назначили капли Окомистин 5 дней. Подскажите что это у ребёнка, и как это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беспокоит только один глаз?
Боли, светобоязни, слезотечения нет? Ребёнок глаз не трет?
Вера Анатольевна, боли, светобоязни, слезотечения нет. Глаза иногда трет. Есть небольшие гнойные выделения. Наросты на обоих глазах, на одном больше, ну другом меньше.
Вера Анатольевна, в анамнезе у ребенка также есть аллергия, В прошлом году летом был аллергический конъюнктивит.
Поняла.
Окомистин не справится, тем более за 5 дней.
Это воспалительная отечность конъюнктивы
Нужны комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней
Принятый ответ
Анализ на хламидии делали ПЦР?
Ксения Владимировна, да, ПЦР. Из обоих глаз.
Anti-Chlamydia tr.-IgG (Антитела класса IgG к Chlamydia trachomatis) сдать этот анализ крови из вены.Он информативен.Говорит была ли это инфекция когда-либо перенесена.
Местно в глаз -Диклоф по 1 кап 4 раза в день,Окомистин оставить.Курс 10 дней.
Сдать анализ из вены.При положительном результате-обратиться к инфекционисту,+ в глаз добавить антибиотик -Сигницеф по 1 кап 3 раза в день.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антибиотик, но в комбинации, рекомендовал бы использовать тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. И заживляющее средство корнерегель 4 р в день. Курс 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день . Назначенный вам препарат эффективным не будет ;
Воспаление неясного генеза , в терапии должно быть и антибактериальное средство и противовоспалительное .
Препараты лучше скомбинировать:
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Лечиться нужно минимум 7суток
Требуется осмотр офтальмолога через неделю и осмотр инфекциониста !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Окомистин - это слабый препарат, антисептик.
Рекомендую другое лечение. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение