Не попала в вену капельница
Здравствуйте. Надо было сделать капельницу натрия хлорид, попыталась вставить, через секунд 20 поняла, что не попала. Видимо, подкожно было. Место вздулось, болит не сильно, но есть ощущения тошноты и легкого онемения руки. Звонила в скорую, сказали, что нужно сделать холодный компресс и завтра все пройдет. Но как то меня все равно это пугает. Что ТОЧНО нужно сделать?
Нет
17 лет
Здравствуйте! Если все было стерильное, то ничего страшного произойти не должно. Можно сделать спиртовой компресс на 15-20 минут.