Ребенку 1год 2 месяца. Тахиаритмия по ЭКГ.

Ребенку 1год 2 месяца. Тахиаритмия по ЭКГ, прошли УЗИ результаты прилагаю. Пульс у ребенку учащенный, в покое во сне меряю 110. Ребенок активный, пытаюсь присаживать, успокаивать). Мама всегда ставили кардиомиопатию (пролапс, хорда, тоже страдаю тахикардией) Переживаю чтобы на ранней стадии увидеть отклонения если такие имеются. Подскажите что делать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка по исследованиям норма
Ооо - малых размеров
Дхлж норма
Закроется к году
Пульс соответствует норме
На ЭКГ плакал?

Надежда Андреевна на ЭКГ была спокойна. И дочери 1,2

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на ЭКГ описана норма.
На узи ООО 1,4 мм это очень маленькое, должно скоро закрыться, вреда сердцу не наносит, не требует лечения, только динамическое наблюдение

Спасибо за ответ. Но пульс высокий(

При записы ЭКГ дети очень редко спокойно лежат без волнения или возбуждения.
Может перед ЭКГ прыгал или был в возбужденном состоянии.
Если хотите точно узнать пульс, то желательно посчитать его в покое дома

Спасибо. Считала когда уснула, был 110. Скажите пожалуйста это норма?

Да в норме.
Должен быть не более 120.

Принятый ответ

Добрый вечер, Алина
Для ребенка этого возраста норма пульса 120 в минуту.
В данном случае небольшое повышение пульса
Это не опасно !
Советую обязательно оценить функцию щитовидной железы, для этого нужно сдать гормоны : ттг , т3 своб , т4 своб и основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия, кальций ион , ферритин (депо железа), витамин Д3
Анемии нет у ребенка ?
Во время ЭКГ ребенок не плакал ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Благодарю за ответ. При ЭКГ была спокойна. Но вот кровь сдать не может уже три месяца, совсем не идет и очень истерит ребенок( по оак есть небольшое отклонение по mcv 0,76, поэтому я думаю что возможна анемия.

Алина , я поняла .
MCV — Средний объем эритроцитов. Объем эритроцитов уменьшается при железодефицитной анемии.
А какой уровень гемоглобина?

HB 123. И цветной показаталель 0,83. Юлия скажите пожалуйста возможно назначить ребенку железо? Просто я по себе знаю, когда у меня падает железо, калий и магний тогда у меня начинается тахикардия, я никак не могу сдать дочери кровь( Как возможно поступить в этой ситуации? Местный педиатр ничего не говорит!

Алина , гемоглобин в норме , я не вижу показаний для приема железа .
Переизбыток железа так же плохо для организма , как и его недостаток !!!
По поводу того, как сдать кровь ребенку , Вам необходимо поговорить с врачом лабораторной диагностики или лаборантом , а также с медсестрами , которые берут кровь в детской поликлинике

Поняла вас. Спасибо ?

Алина , на доброе здоровье ?

Скажите пожалуйста какой должен быть пульс у ребенка этого возраста при движении?

Алина., добрый день!
Этот вопрос лучше задать педиатру , это профильный специалист в этой области.
Но думаю , при движении 130-140 должен быть пульс

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, особенно с учётом узи сердца, сдайте еще кровь на ферритин и ТТГ