Что вас беспокоит?

Маленькое пя, нет жм, замерзшая?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться…Выплакала за сегодня уже все глаза(Первый день последних месячных 30.08.2024, был криоперенос -16-17.09 овуляция по узи, подсадка 21.09. Хгч: 14дпп- 1132.99, 16дпп- 2293.98, 18дпп- 3799.93, 20дпп- 4824.51, 21дпп(сегодня)- узи, пя 4 мм в матке, жм и эмбриона нет, срок поставили 6.1, сказали, что очень отстает по сроку…Так как я расстроилась, предложила посмотреть еще через 4 дня узи, но дала понять, что дело плохо… Как вы считаете, шансов мало? Были ли у Вас в практике подобные случаи? Правильно ли срок выставлен? Буду признательна, если скажете как есть и не будете обнадеживать, от этого только хуже…Хочется хоть немного ясности…

Нет
33 года
12 Октября 2024·Просмотров: 122·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч еще маленькое для визуализации эмбриона. Хгч растёт значит беременность развивается, появилось плодное яйцо, видим динамику прогресса. Шансы есть, еще ждем и отслеживаем по узи . По хгч и размеру плодного яйца- 3-4 недели.

Здравствуйте.
Однозначно шансы есть. Нужно отслеживать динамику ХГЧ и контроль УЗИ.
В моей практике было, когда ХГЧ увеличивался, а по УЗИ доктор ставил постоянно, что это беременность не развивающаяся, плодное маленькое, эмбриона нет, отставание 3 недели. В результате эта "неразвивающаяся беременность" сейчас ходит в первый класс.

Верьте.

Здравствуйте! Конечно еще есть шансы , плодное яйцо маленькое , поэтому не видно еще эмбриона ( мы ожидаем появления эмбриона при диаметре плодного яйца до 25 мм ). Хгч у Вас растает , значит беременность развивается . Сделайте узи в динамике через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы есть, и очень не маленькие. На раннем сроке беременность наблюдаем исключительно в динамике. Рост ХГЧ хороший, по УЗИ уже есть ПЯ, это хорошо. Через 4 дня узи делать рано, так как выводы могут быть поспешными. Повторите узи не ранее, чем через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последний прирост ХГЧ хотелось бы больше.
Относительно плодного яйца, чтоб определить развивается беременность или нет нужно делать УЗИ в динамике.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более

Здравствуйте, конечно у вас ещё есть шансы. ХГЧ растёт хорошо и это отлично. Повторите УЗИ через 7 дней. Плодное яйцо маленькое поэтому не видно ещё эмбрион.

Здравствуйте! Хгч же у вас растет. Просто плодное яйцо не появилась. Просто следите за ростом хгч. Все будет хорошо

Здравствуйте. Шанс есть всегда. Рост хгч есть. Повторите узи через 7-10 дней. Что принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат и прирост хгч, не переживайте. Значит беременность развивается. Срок еще маленький, поэтому маленькое плодное яицо, со временем в нем появится эмбрион. Эмбриональный срок сейчас 3-4 недели. Доктор считал срок акушерский. Учитывая эко они могут разниться. Проведите УЗИ контроль через 5-7 ? , не плачьте, пожалуйста, вам нужно беречь себя, желаю удачи ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.