Частые приступы тахикардии

Беспокоят частые приступы тахикардии уже больше года (100-110). А так, в основном, пульс в покое 80-90. Возникают либо после еды, либо просто так когда нахожусь в покое. Также когда встаю утром, и если быстро хожу (при ходьбе может подняться до 150, раньше конечно такого не было). Не связываю их ни с какими стрессами, тревогой. Вредных привычек нет, кофе и энергетики не пью. ССЗ были исключены, делали эхокг, холтер. Также проверяли ЩЖ, ОАК не показал дефицитов. Рабочее давление 90/50. Кардиолог на очном приеме сказала, что дисфункция вегетативной нервной системы, назначила пожизненный прием конкор 1,25 мг. Скажите, пожалуйста: опаснее жить с таким пульсом или всю жизнь принимать конкор? И можно ли сделать что-то с этой дисфункцией, может невролог, например, с этим помочь? Обязательно ли снимать приступы, когда пульс 100? Просто, например, анаприлин я принимать не хочу, он снижает АД и есть плохие побочные действия. Иногда мне помогал корвалол, но его я тоже пить перестала из-за фенобарбитала.

Нет
22 года

Есть экг в момент приступа.

Нет, недавно пульс после еды первый раз поднялся до 140, вызывала скорую, экг делали, в этот момент не знаю какой уже был, скорее всего не 140, а меньше, а ритм сказали синусовый. Но у меня нет результата.

Курите прибор для ситуационной регистрации экг, он позволит сделать запись в момент приступа.
Кардиофлешка или аналоги.

Здравствуйте, прием Бисопролола в дозе 1,25 на пульс сильно не подействует, принимать на данный момент на постоянной основе не имеет смысла, как и Анаприлин. Во время приступов лучше принять ситуационно успокаивающие лекарства ( например: Глицин, валериана экстра и т.д.)
Дополнительно рекомендую сдать кровь на общий белок, железо и Ферритин

Здравствуйте. Приступ сам проходит обычно минут за 40, иногда за час. Валериана и глицин быстрее снимут? Ферритин у меня 28

Здравствуйте
При повышении пульса можно принимать ивабрадин 2.5 мг 1т внутрь.
Не оказывает влияния на цифры артериального давления.

Здравствуйте. Пробовала принимать кораксан, но он не действует так быстро, как корвалол. Обязательно ли вообще снимать приступ, если пульс 100? Сам по себе проходит обычно за 40-60 минут. Но возникает часто, получается что снимать нужно будет прям каждый день. После каждого приема пищи, тогда само проходит, либо от духоты (когда печка в доме топится, тогда не проходит, пульс все время 90-100). Опаснее так жить или ежедневно принимать что-то?

Принятый ответ

При хорошем самочувствии и если приходит в норму можно не снижать.
Опасности не представляет.

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Лучше принимать магне в6.

Здравствуйте если это связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, то необходим прием успокоительных препаратов курсами