Пропущены две противозачаточных таблетки
Пропущены таблетки Джес на третьей неделе, 15 и 16 день. От последнего приёма прошло 58 часов. Как обнаружила, сразу приняла две таблетки. Джес принимаю уже два года. На 16 день был не защищённый половой акт. Как быть дальше, принимать с пропуском пустышек? Нужны ли дополнительные контрацептивы?
Принятый ответ
Здравствуйте, дальше принимайте препарат по схеме. Беременность маловероятна, так как вы длительное время принимаете КОК, контрацептивный эффект работает. Единственное могут выделения начаться раньше. Доп контрацепцию советую использовать в этом цикле.
Юлия Сергеевна, посоветуйте, какую доп.контрацепцию выбрать ?
Презерватив, самый доступный метод.
Из гормональных методов дополнительно ничего нельзя, так как Вы итак принимаете КОК.
Принятый ответ
Принимайте дальше препарат по схеме. Вероятность беременности низкая, поскольку пропущены не первые таблетки. Дополнительно в течение недели используйте презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы принимаете контрацептив уже 2 года, поэтому контрацептивный эффект уже стойкий и хороший. Вы защищены от нежелательной беременности. Овуляция так быстро не случится.
Тем более, что Вы пропустили не первые таблетки.
Не переживайте, Продолжайте принимать препарат по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дальше принмайте по схеме. Эффективность кок не снижена. Дополнительно не нужно ничего применять
Принятый ответ
Здравствуйте
Необязательно.
Можете принимать с положенным приемом пустышек.
Первые 7 дней доп.контрацепция