Анализы на гормоны
Месячных нет второй месяц,когда сдать анализы на женские гормоны? И какие анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин и Ферритин, сделайте УЗИ малого таза и щитовидной железы , как будут готовы результаты обследования, присылайте , дам рекомендации.
Елена Владимировна, доброе утро! В какой день цикла разницы нет?
Лучше 3-5 день цикла .
Елена Владимировна, а если нет месячных
Можете сдавать в любой день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для определения гормонального фона сдают кровь на ТТГ, ПРОЛАКТИН, ЛГ, ФСГ, эстрадиол.
Сначала надо выполнить УЗИ матки и придатков, оценить состояние эндометрия. Если эндометрий тонкий, то кровь можно сдать в любой день.
Если эндометрий толстый, надо вызвать менструацию.
Для этого назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
После окончания приёма ДЮФАСТОНА придёт менструация. Кровь сдать на 2-4день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! В любой день можно сдать, как минимум ФСГ, ЛГ, пролактин и ТТГ. Сделать УЗИ органов малого таза. По результатам будет понятно, чем вызван сбой. Как ваше самочувствие? Что то беспокоит?
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Я ошиблась в возрасте. Мне на днях исполниться 50. Бессонница, плаксивость усталость с утра, и сухость во влагалище, и ещё отказ от секса от слово вообще?
Это могут быть проявления дефицита гормона, и предстоящего климакса. После обследования нужно решить вопрос о назначении гормональной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кровь на АМГ, ЛГ, Фсг , эстрадиол
Гормоны щитовидной железы ТТг, Т4 , АТКТпо.
У вас есть жалобы на приливы?
Марьям Ашалавовна, нет пока не ощущаю их.
Такие жалобы как бессонница, перемена настроения , сухость влагалища характерны для начала перименопаузы.
Сдайте гормоны и выполните УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях назначается УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла и гормональный профиль на 2-5 день менструального цикла - ФСГ ЛГ АМГ эстрадиол тестостерон пролактин .