Заложило ухо

Здравствуйте. 4 дня назад после чистки ушей ванной палочкой частично заложило одно ухо, купила капли ауретта и после двух пшыков ухо , ухо вообще не слышит(( подскажите пожалуйста что делать? Сегодня воскресенье больницы не работают(Из уха ни каких выделения нету.

34 года

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк? Были ли ранее серные пробки у вас в ушах?

Анна Юрьевна, нос дышит нормально, насморка нету.Первый раз так ухо заложило.

Более вероятно у вас серная пробка, которая набухла и перекрыла слуховой проход поэтому и появилась заложенность

Можно попробовать аккуратно промыть ухо с помощью шприца без иглы или резиновой груши теплым физраствором, оттянув ушную раковину назад и вверх и направляя поток раствора в сторону задней верхней стенки слухового прохода

Или посетите очно лор- врача в приемном покое дежурного лор- отделения для осмотра и при необходимости удаления пробки

Анна Юрьевна, а капли ауретта больше не пшыкать?

нет, капли больше не стоит использовать

Анна Юрьевна, при зивание у меня сейчас ощущение в ухе как будто там что то шевелется)))может ухо само к вечеру откроется? Подскажите пожалуйста, а самой не опасно ухо промывать?Я бы сама промыла, но боюсь что хуже будет.

Если выполнить это аккуратно, то не опасно

Может и открыть самостоятельно, всё зависит от того что было причиной заложенности

С чистым носом дополнительно выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, а если в ухо капнуть перекись от заложенности уха ?это эффективно будет?

Принятый ответ

Можно попробовать но вряд ли это будет эффективно

Здравствуйте
В любое время дня и ночи существует рабочий экстренный приемный покой.
Ухо у вас заложило вероятнее из-за серной пробки.
Анауретте продолжайте в ухо пшикать, завтра обратитесь в поликлинику для промывания серной пробки.

Екатерина Андреевна, а если хуже станет от аресте? Это не может быть атит?

Екатерина Андреевна, а есть какие нибудь капли, которые откроют ухо что бы слышать?

По жалобам и симптомам у вас именно серная пробка. До завтра ничего не произойдет. Можете не использовать анауретте, но завтра ухо нужно промыть, или сегодня можете посетить частного Лора в клинике.

Церумлитики "откроют" ухо есть пробка маленькая. Препарата полностью устраняющего пробку нет, есть только размягчающие.
Можете сами попробовать промыть со спринуцовки теплой водой

Екатерина Андреевна, я бы сама промыла, боюсь хуже сделать( просто наклонил головы на бок направить струю и ухо?

Принятый ответ

Немного набок установить на верхний край наружного слухового прохода и мыть, хуже не будет, струя щадящая , чтобы навредить не могли.
Либо ждать завтра