Консультация гинеколога /

Нет месячных в 7- дневный перерыв при приеме новинет — вопрос №2524421

Здравствуйте. Принимаю новинет больше года. Выделения в перерыв скудные около 2 дней. Последние месяцы « мазало» в конце приема упаковки.
В августе пропустила таблетку, затем выпила сразу 2 и перерыв делать не стала по инструкции. Самочувствие хорошее. В 7- дневный перерыв не пришли месячные, даже не «мазало». Начала сегодня новую упаковку. 4 теста отрицательные.
Могу ли я быть беременна?

Возраст: 38

Хронические болезни: СД1, АГ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, вы не беременны, если не пропускали таблеток.
Кровотечение отмены в перерывах между таблетками может быть скудным, может и вовсе отсутствовать. Это нормально и ничего менять не нужно. Признак того, что препарат хорошо действует и хорошо подходит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не можете, во время приёма Кок менструации могут иногда отсутствовать совсем, это абсолютно нормально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет это не беременность. При приеме кок менструация может отсутствовать, это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность невозможна во время приёма кок. Тем более из-за одной пропущенной которую вы приняли. Продолжайте прием дальше по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не можете.
За 1 пропуск не может так быстро произойти овуляция. У Вас очень стойкий контрацептивный эффект

Это только значит то, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Не переживайте ? беременность исключена, поскольку вы при пропуске таблетки все сделали верно.
Менструации на фоне приема КОК могут быть более скудными, либо вообще могут отсутствовать. Это варианты нормы.