Киста яйичника

Здравствуйте! Размеры после начала цикла уменьшились в половину , но есть тянущие боли в боку и выделения мажущие , ставят кисту желтого тела , но с наблюдением , лечения никакого не назначили. , вопрос : могут назначиь какое то лечение ? Почему не сейчас , Можно ли ходить в тренажерный зал ?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста жёлтого тела рассосётся сама, никакие препараты её не лечат, если есть боли то можно использовать ректально Дикловит один раз в день 5 дней, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

Добрый день.
Действительно, никакого лечения применить невозможно. Киста должна рассосаится сама.
Физические нагрузки при кисте большого размера не нужны. Лучше также воздерживаться от половой жизни (особенно в положении «партнер сзади») до момента, когда будет зафиксирован регесс кисты.