Внутренние прыщи

Здравствуйте! Неделю назад переболела бактериальной ангиной, пропила курс антибиотиков. После завершения, спустя Пару дней полезли как будто внутренние прыщи, сначала заметила возле половых губ один , потом возле анального отверстия пару штук. Сейчас появился еще возле лобка. Начала мазать на второй день левомеколем. Вроде понемногу начали сходить. Но возле лобка прям набухший сильно и немного вызывает дискомфорт. По тактильным ощущениям как шарик внутри. Визуально их вообще не видно .

Нет
25 лет

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте, приложила фотографии

Похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день

Здравствуйте. Для того чтобы поднять уровень иммунитета, который был снижен антибиотиками, нужно поделать Аутогемотрансфузию длинным курсом( через 2 восьмерки) в процедурных кабинетах знают как это делать. Удачи

Влада, здравствуйте!
По вашему описанию это похоже на проявление фоликулита, на фоне снижения иммунитета.
Рекомендуется:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой, исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут, затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

В этом же нет ничего опасного? Мазь на носить как повязку , прикладывать ватный диск или просто нанести мазь саму и всё?

Страшного ничего нет.
Сверху ничем закрывать не нужно,нанести и дать впитаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

А это нормально, что появляются новые такие нарывания? Появилось еще пару штук в разных местах

Могут появляться новые элементы, от начала лечения прошло мало времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

И муж купил не мазь по ошибке. А крем фуцидин. Разницы нет в этом?

Принятый ответ

Можно крем, страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Спасибо большое за ответы!

Здравствуйте, Влада
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте! Воспаление устьев волосяных фолликулов - фолликулит, могло произойти на фоне изменения состава микрофлоры и/или чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Продолжайте наносить Мазь Левомеколь 2 раза в день до 7 - 10 дней. Кожу сушить промокательными движениями. Исключить синтетическое белье.

Здравствуйте. На губе похоже на герпес .
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 10 дней.
Эпиген гель для душа.
Возле ануса тушировать ватной палочкой раствор фукорцин.
Ограничить приём сладкого

Здравствуйте
Восполительные элементы
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Какой имеете ввиду спирт? В аптеках спирт не продают

В салициловый. Я написала выше