Гипертония
Неделю давление 160/110. Принимаю пристариум 5мг утром и вечером.
Анна здравствуйте, вы обследовались? Причину Гипертонической болезни? Вес? Эндокринные заболевания? Проблемы с почками? К лечению добавьте Дикард плюс 12,5 мг утро, отличный эффект
Здравствуйте. Нужно уточнить причину подьема АД (стрессовые ситуации, тяжелые физичнские нагрузки, проблемы с почками, сделать анализы крови, если давно не делали, на креатинин, общий анализ мочи, липидный спектр, глюкоза крови, гормоны щитовидной).
Престариум можно перенести на утро 10 мг, на вечер добавить леркамен 5 мг.
Если есть склонность к отекам добавить на утро индапамид 1,5 мг.
Или перейти на комбинированный препарат трипликсам 5+1,25+5 (в составе амлодипин 5 мг, индапамид 1,25,периндоприл 5 мг).
Надо обследоваться и усиливать гипотензивную терапию