Поцарапалась иглой
Убирала пациенту капельницу, случайно поцарапалась иглой палец, получилось кончиком иглы, крови не было, давила сколько, вышло совсем немного Обработала как положено, сижу переживаю Я беременна 25 недель Что делать? Есть риски?
Нет
23 года
Здравствуйте. Узнать статус пациента- болеет ли он какими либо инфекциями. Если такой возможности нет, то необходимо сдать анализ крови через 6 недель от контакта на ВИЧ методом Ифа 4 поколения и сифилис, через 6 месяцев кровь на гепатит В и С
Алексей Александрович, здравствуйте
Пациент без инфекционных заболеваний
Экспресс тест на вич делали, отрицательный у меня и у пациента
Если здоров, то риска вашего заражения нет