Анализы после Немазола
Здравствуйте! У ребёнка 6 лет в общем анализе кала обнаружили яйца аскарид. Вчера дочка приняла 12 мл Немазола (вес 16 кг). Назначили сдать на второй день общий анализ кала и на 4-5 день методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней. Возник вопрос, зачем сдавать общий анализ кала,а затем методом парасеп. Может сразу на 4 день после приёма препарата сдать кал этим методом? И не рано ли назначили? Заранее благодарю!
добрый вечер. Кал сдать трехкратно с интервалом в 3-7 дней, методом парасеп
Нелли Фанисовна, здравствуйте! Если первый раз сразу будет положительный, нужно ли остальные 2 раза сдавать?
Нет
Достаточно одного положительного
Для повторной терапии другим препаратом
Но не сразу
Нелли Фанисовна, спасибо вам огромное! ?
А вот отрицательных результатов должно быть 3