Кормление смемью
Подскажите, пожалуйста, сколько смеси должен за один приём съедать малыш 2х месяцев? Вес при рождении 3420, сейчас 5200. Педиатр говорит, что я его откормила. Хотя по таблице смеси он должен съедать 150мл, а я давала по 120. Сейчас по её рекомендации уменьшили до 90 мл. Кормлю 7 раз.
Здравствуйте, объем смеси на сутки исходя из веса и возраста составляет 1/6 от веса, это 860 мл, разделённые на количество кормлений. При 7 разовом кормлении это по 120 мл ориентировочно.
Здравствуйте
Объем кормления рассчитывается 1/6 массы тела
На ваш вес это 860 мл в сутки
Здравствуйте, помогите советом, у нас проблемы со стулом, кормили нан опти про, начались обильные срыгивания, педиатр сказал ввести антирефлюксную смесь, начались колики, ребёнок постоянно плачет и куксится, в туалет только после 1/2 глицериновой свечки. Перешли на нан тройной комфорт, но ничего не поменялось, стул раз в 2-3 дня, зелёного цвета(я так поняла из за железа в составе), все так же беспокоит животик, даже саб симплекс не помогает. Перед каждым кормлением выкладываю на животик, делаем велосипед. Педиатр предложил перейти на нестожен, но я боюсь переходить на третью смесь за 2 месяца, до нан были на нутрилак, но от него он срыгивал фонтаном, даже антирефлюксная смесь не помогала.
Здравствуйте
С 2 месяцев малыши должны кушать 1/6 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Получается 850-860мл в сутки, но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
То есть при 8 разовом питании примерно 110-120мл
При 7 разовом 120-130мл
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
Здравствуйте, обильных срыгиваний сейчас нет, но у нас проблемы со стулом, кормили нан опти про, начались обильные срыгивания, педиатр сказал ввести антирефлюксную смесь, начались колики, ребёнок постоянно плачет и куксится, в туалет только после 1/2 глицериновой свечки. Перешли на нан тройной комфорт, но ничего не поменялось, стул раз в 2-3 дня, зелёного цвета(я так поняла из за железа в составе), все так же беспокоит животик, даже саб симплекс не помогает. Перед каждым кормлением выкладываю на животик, делаем велосипед. Педиатр предложил перейти на нестожен, но я боюсь переходить на третью смесь за 2 месяца, до нан были на нутрилак, но от него он срыгивал фонтаном, даже антирефлюкснуая смесь не помогала.
Стул на ИВ может быть раз в 5 дней. Если при этом он мягкий
Часто менять смесь нельзя, адаптация к смеси минимум в течение месяца
То что вы описываете это период колик у малышей, избавиться одномоментно нельзя и невозможно; так как идет созревание ферментов жкт малыша
Используем физические методы для облегчения состояния:
- круговые поглаживающие движения живота по часовой стрелке, как-будто рисуете вопросительный знак;
- поглаживающие движения косых мышц живота от края к центру;
- точечный массаж пупочной области живота подушечкой указательного пальца по часовой стрелке;
- прижимание ног к животу;
- выкладывание на живот
- «поза Будды» или положении «тигра на ветке»
- практиковать позу высаживания, в таком положении ребенку удобнее и проще опорожниться
Спасибо, мы все это делаем, помогает, но ненадолго, ещё используем грелку с вишневыми косточками.
Здравствуйте! Считаем объемно-весовым методом .
1/6 от массы тела .
5200:6=866.6 мл это суточный объем
Его делим на 7 кормлений ( 866.6:7=124 мл разовый объем )
Не переживайте ,Много детки набирают только первые 3 месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.
У младшей наблюдается период младенческих колик и период Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область . Частая смена смеси это большая нагрузка на ферменты и ЖКТ малыша . Адаптация к смеси идет в течение месяца . Не рекомендую часто ее менять .
Здравствуйте, помогите советом, у нас проблемы со стулом, кормили нан опти про, начались обильные срыгивания, педиатр сказал ввести антирефлюксную смесь, начались колики, ребёнок постоянно плачет и куксится, в туалет только после 1/2 глицериновой свечки. Перешли на нан тройной комфорт, но ничего не поменялось, стул раз в 2-3 дня, зелёного цвета(я так поняла из за железа в составе), все так же беспокоит животик, даже саб симплекс не помогает. Перед каждым кормлением выкладываю на животик, делаем велосипед, массаж животика по часовой стрелке. Педиатр предложил перейти на нестожен, но я боюсь переходить на третью смесь за 2 месяца, до нан были на нутрилак, но от него он срыгивал фонтаном, даже антирефлюкснуая смесь не помогала.
Принятый ответ
Написала рекомендаци выше
Спасибо, увидела