Выделения в красном цвете

Девочка 7 месяцев, два дня температурила, обратились к педиатру ,сказали гнойная ангина. Прописали следующие лекарства(фото прикреплю).На 3 утро во время смены памперса заметила светло-красные следы на памперсе.Ребенок на гв, еду что может окрасить мочу в такой цвет не давали ,ранее такое не наблюдала.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Гнойную ангину вызывает бактерия Бета-гемолитический стрептококк. Эта же бактерия может поражать почки и вызывать гематурию.

Терапия назначена правильно.

Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка и кровь на С3, С4, АСЛО, креатинин. Это необходимо для исключения гломерулонефрита.

Принятый ответ

Здравствуйте лечение назначенное педиатром продолжайте. Обязательно сдать общий анализ мочи с определением типа эритроцитов ( свежие или выщелоченные), б/х крови ( мочевина креатинин, альбумин холестерин, СРБ, титр АСЛО , с3 компонент комплемента) общий анализ крови, узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

День добрый. Как самочувствие ребенка? Лечение прошли? Оам сдавали?