Панкреатин, 10 000 ед. липазы на кг, сколько это в таблетках
Я пью таблетки панкреатин по назначению врача. Прочитал инструкцию, там написано что при употреблении больше 10 000 ед. липазы на кг, могут образовываться кишечные стриктуры. Я вешу 70 кг, сколько это для меня в таблетках? Так же какие дозы считаються высокими для моего веса? Мне 20 лет
Производитель прописал эти меры предосторожности только для больных муковисцидощом. Вы спокойно можете принимать до 75 000 ед в сут. Из расчёта 25 тыс ед на прием пищи