Щеки покрылись красными пятнамт

Добрый вечер . У сына 5 месяцев , появились красные пятна на щеках . Они переодически то появляются то пропадают , но сегодня их стало очень много и очень красные . Полностью на ИВ , сегодня прикорм не давали . Вчера давали цветную капусту пол банки .

Нет
28 лет

Здравствуйте.

Как давно стали появляться такие высыпания?

Прикорм давно ввели? Новый продукт вводили?

Прикорм начали вводить с 20 сентября, сегодня вообще кормили только смесью .
Красные пятна стали появляться почти с рождения (пару дней держались и пропадали) но было из меньше и не такие красные

Смесь одна и та же была?

При контакте с водой краснеют?

Сухость высыпаний наблюдаете?

Да , они суховаты , с водой не проверяли , смесь одна уже 4 месяца

Принятый ответ

Наиболее вероятно это проявление атопического дерматита.

Атопический дерматит на 70% это дерматологическое заболевание. Связано с недостатком белка филагрина, который обеспечивает прочный, защитный слой кожи.

Главное в лечение атопического дерматита это увлажнения кожи.

Рекомендации:
Используйте крема для увлажнения (атопик, ла кри, ля рош, эмолиум), наносим часто и жирным слоем как на торт ( в течение дня как можно чаще)
После ванны обязательно не Дожидайтесь, когда кожа высохнет сразу наносите увлажняющие средства
В горячей воде не купать, долго не купаться,в купания использовать масла
Дома поддерживать влажность в помещении 60 %
В уходе использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки

Если покраснения проходить не будут на фоне увлажнения, то используйте элидел 2 раза в день тонким слоем до исчезновения покраснения. А эмоленты продолжайте постоянно наносить.