Биопсия шейки матки

Добрый вечер. Беспокоят выделения жидкой прозрачной консистенции, врач утверждает что выделения из- за эрозии, взяла биопсию, пришел результат, на приеме врач сказала по результату все нормально- не критично, лечение не нужно. Нужно ли какое- то лечение на основе анализа биопсии ? Спасибо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На шейке были папиломы, это признаки впч. Сдайте впч тест и фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно до обследоваться , тк по гистологии папиллярный цервицит . Сдайте ПЦР на ВПЧ ВКР .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По биопсии - воспаление на шейке матки.
Желательно поискать причину воспаления - сдать ВПЧ тест 14 показателей и ФЕМОФЛОР скрин.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Нет, лечение по биопсии не требуется. Эктопия - это вариант нормального строения шейки матки. Цервицит - это некоторый воспалительный процесс.
Если выделения беспокоят, доставляют дискомфорт - можно сдать анализ Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Владимировна, сдавала посев на патогенные и условно патогенные микроорганизмы с антибиотикограммой - это фемофлор 16 анализ ? Или это два разных анализа ?

Анастасия, можете приложить результат? Вообще посев и Фемофлор - это разные вещи, Фемофлрр проводится методом ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Владимировна, прикрепила фотографию

Анастасия, это именно посев. Лучше сдать Фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый вечер! По результату биопсии у вас все хорошо, только доброкачественные изменения.

Для выяснения причины воспаления необходимо сдать фемофлор 16 или флороценоз, так как у вас есть жалобы на выделения.