Консультация инфекциониста /

Это вич ? — вопрос №2525475

Здравствуйте,если внимательно присмотреться ,то видна слабая вторая полоска где т1
У меня вич ?

Возраст: 25

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По фото одна полоска- ВИЧ инфекции у вас нет. Достоверность экспресс теста 97%.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, я загрузила новую фотографию ,можете пожалуйста посмотреть

Инфекционист
Одна полоска- отрицательный результат
Клиент
Алексей Александрович, а почему тогда есть вторая полоска ,только не такая четкая ,это уже второй тест,который так показывает
Инфекционист
Это особенность данной тест системы. Должна быть яркой, тогда тест будет считаться положительным
Клиент
Алексей Александрович, просто я видела в интернете у мужчины тоже была такая полоска и оказалось ,что у него вич
Инфекционист
Чтобы развеять все ваши сомнения можно сдать анализ крови на ВИЧ методом Ифа 4 поколения.
Инфекционист
Здравствуйте,по одному этому тесту точно не стоит делать выводы,Вам надо сдать анализ методом ИФА 4 поколения,тогда все сомнения разрешатся
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, это уже второй тест ,и показывает вторую бледную полоску ,на коробке написано 4 поколения тест
Инфекционист
Экспресс-тесты не всегда точны,надо дождаться результата ИФА.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Вторая полоска бледная действительно есть. Но результат теста не обладает 100% информативностью. Скажите пожалуйста, а риски были?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, не знаю ,риски есть всегда
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вторая полоска на тесте, это игра реактивов может быть. Такое бывает. Рекомендую дообслеловаться - сдать кровь анонимно методом Иммуноблот или пцр ДНК вич.
Клиент
Наталья Михайловна, это уже второй тест за сегодня ,кровь я сегодня сдала ,очень боюсь результатов
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Понимаю ваше волнение. Не стоит истязать себя раньше времени.
Если не было незащищенного секса с больным вич партнером, то я думаю что кровь не подтвердится.
Инфекционист
Мария , добрый вечер , по вашей фотографии на тесте одна полоса, информативность теста очень высокая , по данному тесту ВИЧА нет, можно не волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, а почему тогда есть вторая бледная полоса ?
Инфекционист
Она еле видна , при оценке она не несет информации. В любом случае ваш тест оценивается как отрицательный . Если есть сомнения то Сдайте кровь через 6 недель:
на ВИЧ ИФА 4 поколения..
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Тест на фото расценивается как сомнительный.
Положительным его назвать нельзя т.к. по яркости полоска тестовая должна быть такая же как контрольная.
Уточните пожалуйста через сколько времени Вы оценивали результат и сделали это фото?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, на фото результат через 40 минут ,решила сделать тест ,потому что доктор для удаления кандилом попросил сдать кровь на инфекции и пока я жду результата ,захотела узнать его пораньше
Инфекционист, Гепатолог
А что тест показал через 10 минут?
Просто для оценки результата положено именно спустя это время смотреть.
Через 40 минут считывать результат по инструкции нельзя.
Клиент
Инна Сергеевна, через 10 минут была одна полоска
Инфекционист, Гепатолог
Вот это достоверный результат, он отрицательный.
После 10 минут оценка не проводится.
Можете не волноваться больше. Дождитесь анализа из лаборатории и отпустите ситуацию.