Острая интоксикация
Здравствуйте! Мужчина - хронический алкоголик стал сильно терять в весе, вызвали скорую когда появилась спутанность сознания (всех узнавал, но говорил чепуху), в больнице выяснили, что он не мочился, скопилось около 2х литров. Поставили стому. Так как выходные и в больнице лишь дежурный врач - никто ничего больше не стал делать. Скажите, пожалуйста, как быть? Нужны же наверняка капельницы для питания и очищения организма ? Обратим ли процесс нарушения сознания? Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.По поводу алькогольной интоксикации вопрос не совсем профильный.Что касается отсрой задержки мочи ,приналичии дренажа все восстановится.Но нужно в любом случае обследование6
-ТРУЗИ
-ОАМ
-кровь на креатинин,мочевую кислоту,ПСА
-ОАК
Далее по ситуации.
Доброго времени суток. Вопрос не по кафедре. Это нужно и перенаправить тогда на наркологов. Если есть вопросы по цистостоме, мочеиспусканию, то это к урологам.
В целом в основном все нарушения обратимы.
Здравствуйте! В плане урологии нужно обследоваться:
- ОАК
- ОАМ
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря
- ПСА крови (если старше 40 лет).