Стоит ли повторно записываться к психотерапевту

Здравствуйте, в начале осени у меня обостряется тревожность, и в этом году я решила уже сходить к психотерапевту, потому что год назад осенью у меня часто были истерики из за тревоги и т д, но постоянно откладывала поход к психотерапевту. 29 сентября у меня был прием, рассказала ей просто что есть проблемы с тревогой, грызу ногти и еще по мелочи, диагноз не поставила, может его и нету, не знаю точно, но прописала пить Золофт. Пью уже 13 день 50 мг. Вчера было маниакальное состояние, сегодня наоборот ничего не хочется, и я не понимаю это от таблеток или просто такой период??? Стоит ли записываться повторно на прием к психотерапевту, но к другому

Астма
19 лет

Добрый день. Резких скачков настроения на АД в норме быть не должно. Так может быть, если у человека нераспознанное биполярное расстройство. В принципе, ваши осенние обострения на эту мысль и наводят. Я бы рекомендовала вновь обратиться к врачу и исключить (или подтвердить) диагноз БАР, потому что если это оно, лечение должно осуществляться нормотимиками или нейролептиками, а не антидепрессантами.

Владлена Александровна, Здравствуйте, я сходила сегодня к другому психотерапевту и действительно мне поставили диагноз биполярку, спасибо, что посоветовали

Принятый ответ

Добрый день) Рада, что всё разрешилось) Удачи!