Что это за пятно?
Добрый день! У ребенка появилось пятно сбоку, на руке прозрачная россыпь. Не шелушится, не чешется, то есть совсем не беспокоит. Что это может быть? Есть еще небольшое расстройство стула. Без температуры.
Здравствуйте
Ребенок склонен к аллергиям ?
Ранее были проявления атопического дерматита?
Расстройство стула и наличие данной сыпи - также рекомендуется исключить глистную инвазию
Надежда Александровна, раньше именно такого у ребенка не было. В детстве была непереносимость коровьего белка
Принятый ответ
Сейчас уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Если в течение недели нет динамики , то обычно рекомендуется осмотр врача дерматолога с результатом общего анализа крови
Обследование на гельминтов
Оксана здравствуйте
Контакт с животными бывает ?
Кровь в последний раз когда сдавали ?
Анжелика Тажутдиновна, контакт с собакой, которая с ребенком еще до рождения была.
Вероятнее раздражительный дерматит
Но может быть и дебютом атопического дерматита
Скажите пожалуйста, кожа сухая ? Есть участки «Гусиной кожи» ?