Консультация дерматолога /

Покраснение вокруг удаленной кератомы — вопрос №2525979

Мне 66 лет. Два дня назад удалила большую кератому. Сегодня вокруг удаленного места появилось покраснение, не болит. Беспокоюсь, вдруг началась инфекция Обработку раны произвожу Бепантеном 2 раза в день.

Возраст: 66

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, коксартроз, повышенный холестерин

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Есть признаки инфицирования.
Фукорцин 3р в день, мазь тетрациклиновая на ночь.
Не мочить .
Страшного ничего нет, важно побыстрее прижигать
Клиент
Наталья Петровна, пользуюсь Бепантеном 2 раза в день и еще есть мазь Офломелид. Можно ли их использовать? И как лучше использовать?
Венеролог, Дерматолог
Присушивать фукорцином, на ночь можно офломелид., прямо сверху как подсохнет фукорцин
Бепантен не нужен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, я ошиблась, вместо Фукорцина использую Бетадин, его можно использовать?
Венеролог, Дерматолог
Лучше фукорцин, эффект наступит быстрее, чем при использовании бетадина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото ничего страшного нет!
Рекомендую обработку всей поверхности с захватом на 2-3 мм по краям здоровой кожи раствором фукорцин утром и вечером -7 дней
-не мочить!
-ничем не заклеивайте!
Как только сформируется плотная корочка, думаю, не ранее чем через 7 дней -Фукорцин отмените и можно наносить мазь Левомеколь или Офломелид утром и вечером до полного отхождения корки
Клиент
Наталья Александровна, я вместо Фукорцина использую Бетадин 2 раза в день, а на ночь буду Офломелид. У меня толтко вопрос, мазь наносить после обработки и чем ее лучше наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фукорцин лучше формирует корку, чем Бетадин
-Офломелид лучше начать мазать через 5-7 дней , не сейчас
Наносить его можно чистыми руками или ватной палочкой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
По фото похоже на присоединение инфекции.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху Банеоцин порошок 3р в день 7-10 дней.
Не мочить.
В питании ограничить сладкое, мучное.