Консультация гинеколога /

Отмена Джесс — вопрос №2526024

Начала принимать Джесс, ранее никогда не пила противозачаточные таблетки, двое детей, с гормонами все было в порядке, мне 25лет. Подходит к концу вторая пачка, первый месяц лицо обсыпало болезненными прыщами, перепады настроения, постоянно бросало в жар. Второй месяц вроде начало было лучше, но появился периоральный дерматит, никогда такого не было, я в шоке. Ещё раньше мес были 5 дней, на этих Джесс теперь по 8. И вот второй месяц началась мазня в середине пачки и до сих пор.. Сил нет. Что делать? Хочу бросить, осталось две активные таблетки.. боюсь уже теперь бросать что организм привык и будет все хуже

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, препарат вам не подходит. С какой целью вы принимали кок, только лишь контрацепция?
Отменяйте препарат и все побочки пройдут
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Да принимаю для защиты от беременности.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте перейти на эстеретту
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в течении 3 месяцев происходит адаптация к КОК, могут быть описанные Вами симптомы. Есть два варианта :подождать пока пройдёт период адаптации и тогда делать выводы либо сейчас допить упаковку, отменить и в качестве контрацепции рассмотреть другие варианты.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте. А при отмене могут быть ещё в добавок временно какие -то побочные эффекты ?
Акушер, Гинеколог
Все что было вызвано приёмом КОК после отмены пройдёт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптации к препарату, должно стать легче.
Если за хотите отменить, можно допить и отменить, последствий не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Скажите пожалуйста , 2 активные таблетки допиваю и пустышки же не надо пить? Я хочу закончить пить противозачаточные и никогда больше не начинать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , пустышки принимать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,вероятно препарат вам не подходит, допивайте полностью упаковку. И если планируете дальше использовать кок для контрацепции лучше поменять на Ярину, Ярину плюс или же Мидиану,данные препараты можно начать сразу же после окончания приёма неактивных упаковок Джес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Примите до конца упаковку и прекращайте прием, ни чего не будет. Вам этот препарат не подходит.