Можно ли заразиться вич через зубочистку
Знакомый любят грызть зубочистки и можно ли заразиться вич, если он уколол себя а потом меня?
Принятый ответ
Андрей , добрый день, по вашей ситуации волноваться нет повода, таким способом заразиться нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если знакомый уколол себя до крови и потом Вас до крови, то теоретически риск заражения есть, т.к. был контакт свежая кровь-свежая рана/прокол.
Инна Сергеевна, специально никто не колол себя, ничего не нашел у себя, я спрашиваю если бы так случилось
Если повреждения при уколе до крови не было, значит заразиться ВИЧ нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации минимальный риск заражения ВИЧ присутствует, поэтому рекомендуется через 6 недель от контакта сдать анализ крови на ВИЧ методом Ифа 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте! этого Недостаточно для заражения, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если до крови оба и сразу кололись то риск есть
Павел Андреевич, он их грыз, но на руках видимых уколов не было
тогда это не опасно