Расшифровка анализов
В момоень сдачи анализов заболело горло, были протпиты антибиотики амоксиклав
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови больше данных за вирусную инфекцию учитывая уровень срб
Иммуноглобулин М к ЦМВ сомнителен что диктует необходимость повторить данный анализ через 14 дней
Какие симптомы у вас в настоящий момент? Анализы сдавали до или после начала приема антибиотика?
В мазке нормальная флора глотки которая не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
А анализы вы сдавали из-за того что горло болело или по другой причине? Сколько дней болело горло? Почему пили антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК неплохой, СРб пограничный между вирусной и бактериальной инфекцией, клебсиеллу санируют, если есть жалобы и температура также Поэтому по одним анализам не сказать, что делать. Важно знать клинику , что беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы у Вас сейчас?
В ОАК минимальные изменения, в целом по крови больше признаков вирусной инфекции, учитывая уровень С-реактивного белка.
Сама по себе флора, высеянная в Вашем мазке, условно-патогенная, то есть она в норме обитает на слизистых оболочках и подлежит санации только в случае клинических проявлений заболевания - развития острого воспалительного процесса, повышения температуры тела.