Консультация офтальмолога /

Не слезится глаз — вопрос №2526102

Добрый день
Давно стала замечать, что у меня плохо слезится левый глаз. Я часто плачу по вечерам (мне морально становится легче). Правый глаз всегда плачет хорошо, а левый просто становится слегка увлажнённым, и ни капли слезы за всё время моего состояния не упадёт. На внутренней части века был замечен ячмень (он у меня очень давно, не болит и совершенно не мешал слезоточивости) и оно стало часто воспаляться и болеть. В последнее время глаз слезится только если поднести к нему лук или высушить до сильного раздражения

Возраст: 16

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте.
За слезопродукцию отвечает слезная железа. Это парный орган. И объем продуцируемой слезы может быть разный, кровоснабжение и иннервация слезной железы может быть разное. Умеренная ассиметрия наблюдается у всего организма у всех.
Самое главное, что слеза все таки есть)) значит функция слезной железы не нарушена
Офтальмолог
Здравствуйте. Слезные железы есть возле каждого глаза, но работать они могут немного по разному, это вариант нормы. Если глаз в целом нормально увлажняется, нет ощущения песка и сухости, то все нормально. А вот ячмень в толще века, который периодически воспаляется - скорее всего халязион. Воспаляться может при каждом снижении иммунитета, поэтому желательно пролечить медикаментозно или удалить хирургически. Со слезоточивостью он никак не связан.

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым веком со вспышкой
Клиент
Ольга Владимировна, Александра Евгеньевна, Иван Алексеевич, добрый день, я прикрепила фото по вашим просьбам
Офтальмолог
Просмотрела фото , можете прокапать ретинол мягкое восстановление 5р»сутки до конца флакона , если легче не будет запишитесь на очный осмотр с проведением пробы ширмера !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста