Сыпь на теле ребенка — вопрос №2526158
Здравствуйте,уважаемые Врачи.
У ребенка 1 год и 3 месяца на протяжении 3-4 суток была высокая температура 39-39.5, которая если и немного и сбивалась, то быстро поднималась до этой же отметки.
Других симптомов кроме температуры не было.
Также видно сразу несколько выходящих зубов (5)
Из использованных медикаментов жаропонижающее только свечи цефекон и ибупрофен.
Дважды капли фенистила по 5 капель
Обработано горло хлорфилиптом
Врач скорой ,а также частный врач сказали горло красное,но точно не Ангина,легкие чистые.
Анализы сдали крови и мочи,прикрепила,лейкоциты не повышены.
Спустя день после понижения температуры у ребенка появилась сыпь ,на лице на волосистой части головы,за шеей,немного на животе ,но очень слабо,более нигде,цвет со временем усилился,при нажатии пятна становятся бледными .
Что это может быть?какие действия?Стоит отметить что сыпь сначала была еле заметна далее стала приобретать более насыщенный оттенок и области стали увеличиваться,сначала было на щеках ближе к ушам,подбородке и за ушами,далее волосистая часть головы,далее лоб,носогубный треугольник,ближе к вечеру вся спина и пах,на руках и ногах единичные .
На антигистаминные реагирует небольшим побледнеем,становятся менее выраженными в цвете.
Смущает что ребенок будто постоянно сонный,вялый,аппетита нет,трет глаза будто хочет спать и спит дольше обычного.
Корь,краснуха,розиола?!.
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!