Отеки инсулинорезистентность

Здравствуйте. Сильно беспокоят отеки, особенно отеки лица. Инсулин 54.5, глюкоза 4.5. Рост 170 вес 70. Можно ли начать принимать метформин и каким курсом?

Гипотериоз (на Л-тироксине, ттг 2.2), инсулинорезистентность
36 лет

Здравствуйте.
ТТГ 2.2-норма. Доза левотироксина натрия адекватна. Отеки не из-за гипотиреоза.
Инсулин в крови определять не нужно. Это бесполезный анализ, в большинстве случаев. Он будет повышен практически у всех людей, которые страдают ожирением. Он может быть повышенным у людей, которые не страдают ожирением (как у вас; у вас нормальный вес). Снижать инсулин в крови не нужно.
Глюкоза 4.5 ммоль/л - норма.
Показаний к приему метформина нет. Ищите причины отеков.