Пить ли йод при беременности, если удалена щж — вопрос №2526315
Добрый день. ЩЖ удалена полностью, эльтироксин принимаю постоянно, дозировку регулирую с врачем. ТТГ в норме.
Сейчас на 31-й неделе беременности и узнала от терапевта, что йод обязательно надо принимать. До этого в выписках ни гинеколог, ни эндокринолог не писали про йод.
Критична ли ситуация? Стоит начинать принимать йод? И разве, без анализов можно начинать его принимать?
Возраст: 39
Хронические болезни: Удалена щж в 2021 году (папиллярный рак)На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!