На коленке какой то прыщ

Здравствуйте ,заметила у ребёнка странный то ли прыщ ,то ли как твердын пузырьки на коленке.Боли он ребёнку не доставляет ,плотное ,будто внутри гной ,я даже не знаю что это такое ,фото сейчас приложу ,мне показалось он слегка вырос (

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Как вижу на фото - Это невус сальных желез,
Надо осмотреть в дерматоскоп и принять решение на месте по тактике
- наблюдать 1 раз в год этим методом
Или
- удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное:
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ ,а это опасно ??

Нет,
Главное не травмировать
На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, он часто падает ,бегает ,прыгает ,чем травмирование опасно ?

Развитием инфекции
Объясните ему это

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста ,после удаления надо постоянно следить потом за этим местом ?или только до полного заживания ?

До заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, я что то очень переживаю ,это не злокачественное ???успокойте пожалуйста меня ))

Это не злокачественное
Чтобы вы точно убедились в этом
Посетите дерматолога ОЧНО
Проведите дерматоскопию
Врач покажет вам, что это в дерматоскоп
Это доброкачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, у нас в городе нет дерматолога детского (

Значит верьте мне
Вы к любому дерматологу можете обратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое Вам ,я просто паникую ,когда дело касается детей )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, и еле зотела сказать,что он растет и удалят ли ребёнку его в три года?в таком возрасте можно ?

Не все берутся удалять специалисты
Обычно ждем до периода полового созревания
Если будет рост, а в вашем случае он идет из - за постоянного трения этой зоны, надо будет удалить раньше
Это уже с местными врачами решайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, она сейчас очень маленькая ,но я вижу ,что она растет
почему не все специалисты берутся ,скажите пожалуйста?могут быть последствия ?

Потому что не все учебу по удалению проходят и не все с детьми работают
Не все вообще хотят удалять
Этому дополнительно надо учиться и не у всех врачей есть деньги на это
Не накручивайте себя ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Я думаю Это милиумы или триходермальные кисты. В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего! Это встречается у очень многих детей! И в отличии от взрослых,тк у детей кожа обновляется быстрее и они могут самостоятельно сшелушиваться в течение года! Для подтверждении диагноза сходить на очный прием к врачу и проведите дерматоскопию. Часто они появляются поверх рубчикА. Могут появляться на обычной кожи. Просто у вас не единичный элемент, а скопление
Не переживайте ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо вам большое,выше написали ,что невус ,у меня паника была,что нужно удалять (А вы так не считаете да ,что это невус?просто эти прыщики у него давно ,примерно месяца три,но не проходят (

Я не вижу невуса. Миллиумы разрешаются год и могут как увеличиваться