Восстановить печень

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после лечения ЖКТ антибиотиками (Амоксициллин и кларитромицин), гореч ворту, и желтовато-коричневый язык, я так понимаю подубил печень, какой лучше препарат принимать чтобы восстановить печень после антибиотиков?

Здравствуйте! Начните принимать Эссенциале® форте Н (при отсутствии противопоказаний) по 2 капсулы 3 раза в день в течение 2-3 недель. Желательно параллельно обследоваться: сдать общий анализ крови, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин с фракциями, белок крови с фракциями), сделать УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте, для начала необходимо сдать ОАК,биохимию:АЛТ,АСТ,билирубин с фракциями,ГГТП,щелочная фосфатаза,холестерин и выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас диета 5 ( исключить жареные,жирные,острые,копченые блюда,мясные бульоны,шоколад,консервы,соленья,сдобу,алкоголь,курение),пейте достаточно чистой воды 30мл на кг,кушайте небольшими порциями 4-5 раз в день,исключите приём пищи за 3 часа до сна.
Омез по 20мг утром натощак в течение 14дней.
И гепатопротектор Резалют или Эссенциале форте Н по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца.
Всего доброго,здоровья Вам!

Здравствуйте. Печень сама отлично восстанавливается. Я полагаю, что есть заброс желчи в пищевод, раз желтокоричневый язык и горечь. Не вижу смысла в назначении гепатопротекторов.