Промывание носа в беременность

Здравствуйте. Беременность 21 неделя. У меня хронический кистозный гайморит, сейчас обострился на фоне орви. Лор назначил промывание носа кукушка, промывали раствором дексаметозона + что-то еще (диоксидин что ли) . В процессе я проглотила немного, 2 глотка примерно, остальное старалась выплевываать конечно. Я переживаю, вдруг это навредит ребенку и попадет к нему 😪😪

Хронический гайморит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное препараты не оказывают никакого влияния на вас и плод. Не переживайте.

Екатерина Алексеевна, в интернете начиталась, что это очень вредный препарат. То есть даже если я проглотила , ничего не будет? Меня в среду еще раз записали на промывание, получается я могу еще раз сходить?

Конечно
Препарат разрушается по действием соляной кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это никак не попадёт малышу и не повлияет на него

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда эта процедура не принесёт, можете спокойно делать

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

Нет, не переживайте, малышу это не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.

Не переживайте, малышу никакого вреда не будет.