Уреаплазма
Добрый день . Сдала мазок и вышла уреаплазма (Ureaplasma species) положительная 3,7х10*5 . Жалоб никакие нет и нечего не беспокоит . Как можно её пролечить ? Антибиотиками ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора. В Норме живёт во влагалище. При отсутствии жалобы лечение не требуется.
Екатерина Алексеевна, а реально его полностью вылечить антибиотиками ? Просто партнёр начал лечение , хотели бы полностью избавится от уреаплазмы
Нет
Это нормальные жители вашей флоры
Принятый ответ
Здравствуйте.это условно-патогенная Флора,если у вас нет жалоб можно не лечить
Принятый ответ
добрый день! уреаплазма- условный патоген, который живет во влагалище у всех женщин. при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Алина Владимировна, а реально его полностью вылечить антибиотиками ? Просто партнёр начал лечение , хотели бы полностью избавится от уреаплазмы
Нет, нереально. Вылечите уреаплазму , выявится другой условный патоген.
Лечить нужно жалобы, а не мазки. Уреаплазма - не ИППП, а влагалище не стерильно, там стооооолько всего живет в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечить ее не нужно. Это условно-патогенная Флора, она в норме присутствует во влагалище. Требует лечение только про наличие жалоб
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
Это представитель условнопатогенной флоры. Она присутствует и в норме. Если жалоб нет, лечение не требуется
Добрый день.
Уреаплазма. даже в большом количестве, не всегда требует лечения. Однако, в большиестве случаев причину лдля лечения можно найти - например, чтобы не ждать воспалительной симптоматики, при подготовке к беременности или - чтобы не вызвать заболевание у партнера.
Лечение обычно выглядит так:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Полижинакс по 1 сече на ночь 6 дней.