Узи после родов

После родов сегодня 3 день Контроль узи прилагаю. Нужна ли чистка, врач узи напугала.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения идут? Выделения не скудные?

Выделения идут но не обильные

Екатерина, сейчас можно начать прием но-шары и инъекции окситоцина, после повторить узи.

Необходимо ли выскабливание?

Екатерина., можно попробовать сначала консервативно про помощи окситоцина и но-шпы, а если эффекта не будет, то сделать вакуум

Скажите пожалуйста, это болезненная процедура? Через какое время выписывают домой?

Процедура терпимая. Обычно через 1-2 дня выписывают

Делают ли обезболивающее?

Обычно обезболивание не требуется

Сделали сегодня вакуум. Скажите пожалуйста, сгустки должны отходить? Как долго это длится? Надо ли лежать на животе? Назначают ли антибиотики после данной процедуры?

Выделения после будут, в норме они могут быть до 6-8 недель после родов. Лежать на животе можно и нужно. Антибиотики не всегда назначаются, по показаниям

Можно еще вопрос, перед выпиской сдала анализ крови. Посмотрите пожалуйста. Меня смутило в рекомендациях риск ВТЭО 5 баллов, колоть лекарства. Это очень опасно? Анализы прикрепила.

Екатерина, да посмотрела, все в пределах нормы. Да нужно колоть, риск расчитывается при помощи шкалы, поэтому нужно обязательно колоть

Замечаю, слабость т может повести встрону, как будто, осень таропешься. Тоже. Ли такое состояние быть из-за анемии, стоит что-то пропить?

Да может, гемоглобин на границе нормы, а ферритин скорее низкий. Начните прием мальтофер по 1 2 раза в день 30 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Да. нужна. Матка заполнена сгустками крови - это называется лохиометра. Это фактор риска по воспалительным заболеваниям.
Выскабливание (или вакуум-аспирация после родов малоболезненны, так как не требуют расширения шейки. Там нечего пугаться.

Через какой промежуток выпишут домой. После данной процедуры? Делается под наркозом?

Общее обезболивание обычно не требуется. И на следующий день уже вполне могут отпустить.

Спасибо большое

Сделали сегодня вакуум. Скажите пожалуйста, сгустки должны отходить? Как долго это длится? Надо ли лежать на животе?

Нет, лежите, как удобно.
Кровянистые выделения будут становиться более скудными с каждым днем. Но в общем и целом - могут продолжаться и несколько недель после родов.

Скажите антибиотики показаны после данной процедуры?

Обычно однократно вводят по завершении операции, если нет ещё каких-то указаний на воспалительный процесс (типа подъема температуры).

Да, есть такая балльная шкала риска тромбозов и, действительно, при высоком риске ВТЭО последние годы рекомендуют Клексан на несколько недель. Это не по анализам. Там учитывается возраст, вес, перенесенные заболевания, еще несколько параметров.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения есть?

Выделения есть, но не обильные

Нужно удалять
Большой эндометрий

Скажите это болезненная процедура, и через сколько выписывают домой? Как она проходит

Процедура дискомфортная
Выписываю при хорошем контроле УЗИ

Делают ли обезболивающее?

Когечно

Если все убрали вакуумом то сгустков не должно быта
Антибиотики назначают по необходимости
Да, на животе можно периодами лежать

Да
Нудно с целью профилактики тромбо образования

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Узи прикреплен

В этом случае нужно делать вакуум аспирацию

Скажите пожалуйста, это делается под наркозом, болезненно? И через сколько выписывают домой?

Нет это не болезненно, на выписку практически не влияет

Спасибо большое

Иногда выделений может не быть, на животе лежать можно и нужно

Есть выделения (кровь, сгустки) это нормально? Нужны ли антибиотики?

Да это нормально, обычно антибиотики не назначаются

Спасибо большое за ответы.

В протоколе операции написано удалены сгустки крови, обрывки децидуальной ткани. Что это значит?

Это значит что были сгустки крови и остатки плаценты или оболочек

Нет это не опасно, Это простая профилактика, принимайте препараты железа по одной таблетке два раза в день месяц

Принятый ответ

Добрый день! Да, нужна чистка для предупреждения возникновения осложнений дома.

Скажите пожалуйста, это болезненная процедура, когда после нее выписывают домой

Нельзя сказать, что это абсолютно безболезненно, ощущать вы все же будете.
На выписку это особо не влияет.
Сделают контроль узи, если будет всё хорошо, отпустят домой как и запланировано.

Спасибо большое.

Выделения могут идти весь послеродовый период - 6 недель. Могут заканчиваться и возобновляться вновь.

Да , лежание на животе приветствуется.

Нужны ли антибиотики после ваккума?

Все зависит от ваших анализов. Просто проведение процедуры- не означает необходимость назначения антибиотиков.

Поняла. Спасибо большое за ответы.

Это значит оставались остатки и вам их убрали.
Вы все детали можете уточнить у своего лечащего врача.

Здравствуйте!
Раз рекомендовали , значит у вас действительно высокий риск тромбообразования и нужна профилактика. Обязательно делайте.

По оак немного снижен гемоглобин. Принимайте препараты железа 2 раза в день 1-2 месяца.

Здравствуйте. Если есть сгустки необходимо начать окситоцин и но шпу. В условиях стационара только

Ещё может мазать 7-10 дней

Вам устно не озвучили про клексан? Есть риск тромбообразования после родов, рекомендуется 2-3 нед колоть клексан

Нет не говорили. В роддоме кололи 4 дня гепарин. А что по анализам можете сказать?

По анаоизам у вас анемия. Коагулограмма в норме, соэ пока тоже повышено. Это нормально,

Да, это из-за анемии. Начните тотему жидкие ампулы 1р.день длительно