Шелушится голова

У супруга чешется и шелушится голова,чем лечить очень не красиво

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже головы присутствуют в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Наружно: белосалик лосьон на ночь, 5-7 дней и отменить- Втирать в кожу головы.
Кето плюс шампунь 3 р в неделю, выдержать 5 минут на коже и смыть. 1 месяц.
Далее применять для профилактики 1 раз в неделю-2 месяца.
В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.

Юлия Игоревна, большое спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Убрать стрессовый фактор

Игорь Михайлович, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото себорейный дарматит .
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 7 дней
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

Оксана Александровна, благодарю Вас

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вижу на фото чешуйки.
А покраснение есть на коже головы?

Наталья Петровна, да покраснения есть

Тогда на очаги покраснения крем цинокап.
Шампунь из линии виши деркос от перхоти для своего типа головы-похоже на сухой тип.
Рекомендованные средства подходят для длительного применения, не содержат гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте.по фото У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания белосалик лосьон 1р в день до 10 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте, Ксения
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать лосьон на акридерм ск или Белосалик и мыть голову шампунем кето плюс