Воспаление бартолиновой железы
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, ближайший прием у врача только через неделю. На малой половой губе внизу, ближе к анусу 2 дня назад появилось небольшое уплотнение, при надавливании побаливает, прочитала информацию в интернете, очень похоже на воспаление бартолиновой железы, такое у меня впервые. Сегодня начала обрабатывать хлоргексидином и мазью Левомеколь. Начиталась, что если будет увеличиваться в размерах , нужно удалять хирургическим путем, но у меня через 10 дней свадьба, и совсем не в планах больница😭Подскажите, какими медицинскими препаратами можно уменьшить воспаление, и можно ли обойтись без хирургического вмешательства.Понимаю, что надо к врачу, но повторюсь, попаду только через неделю. Что могло это вызвать не представляю, наблюдаюсь у гинеколога, она ведет подготовку к беременности. Уже 3 месяца пью Дюфастон в определенные дни цикла и витамины. И тут такая страсть....
Добрый день.
Кроме левомеколя, можно несколько раз принять антибактериальный препарат. Например, Панцеф, по 1 таб раз в день на 3-4 дня.
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото
Доброе утро! Прикрепите фото проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Прикладывайте ЛЕВОМЕКОЛЬ 2-3дня.
Если улучшения не будет, можно назначить антибиотики. Хорошо помогает ЮНИДОКС Солютаб.
При посещении врача сдайте мазок на флору и ПЦР на ИППП.
Здравствуйте. Прикладываете Левомеколь два-три раза в день и принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, принимать антибиотик можно сразу? Или только если не подействует Левомеколь?
Лучше сразу начните
Екатерина Александровна, вы рецепты не выписываете? В аптеке отказываются продавать?
Принятый ответ
Нет, онлайн рецепт выписать нельзя, сходите на очный осмотр
Хорошо, спасибо!
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте.также левемеколь продолжайте и примите антибиотик амоксиклав 1000