Аллергическая реакция
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать 🙏 моему ребёнку 1.5 годика, вчера утром проснулась с опухшей верхней губой изнутри, капризничала весь день, т.к это доставляло ей дискомфорт...никаких других симптомов не было, температуры нет...повезли в больницу, там сказали, что скорее всего это аллергическая реакция...в течении 2 последних дней я кушала много семечек и ей давала несколько штучек, она на грудном вскармливании...назначили полисорб+зодак...за ночь губа опухла сильнее как мне кажется 🤦🏻♀️ ложиться в больницу не хочу, т.к у нас она переполнена больными, боюсь, что подхватить другую болячки, был уже такой печальный опыт...Подскажите, пожалуйста, это симптомы аллергической реакции? И как быстро она пройдёт? За ночь без улучшений, очень переживаю за неё...
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото? На слизистой губы нет высыпаний, микротравм? В какой дозировке Зодак давали?
Оксана Михайловна, здравствуйте! К сожалению, сфоткать не удаётся изнутри, снаружи незаметен отек...нет, никаких микротравм, привкусом, высыпаний нет, вчера врачи проверяли...10 капелек на ночь ...
Зодак сегодня давайте 5 кап 2 раза в день. Если отек будет увеличиваться повторно обратитесь за мёд помощью. Я все же склоняюсь, что отек возник не из-за употребления семечек, аллергические отеки и снаружи тоже, кроме того они выраженные. Возможно начинается у ребёнка стоматит. Вы понаблюдайте, при первых признаках стоматита можно добавить Холисал.
Оксана Михайловна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Всегда рада помочь