Консультация кардиолога /

Кардиограмма, чсс 99 — вопрос №2526826

Здравствуйте. Женщина, 39 лет. С утра чувство слабости, дрожат руки и ватные ноги. Сердцебиение около 100 ударов в минуту. Ночью скорее всего уже тоже так было, спала очень плохо. Эмоций плохих не было и нет. Кардиограмму прилагаю.
Прошлую неделю болела орви с температурой до 38, сейчас уже практически здорова вроде как.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день. Прикрепила.
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синусовая тахикардия на фоне волнения.
Кардиолог, Функциональный диагност
При интоксикации учащенное сердцебиение это нормально.
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ нарушений ритма нет. Блокад, экстрасистол нет.
Учащение пульса, которое является проявлением астено вегетативного синдрома после орви. Можно курсом в неделю пропить магнелис в6, стараться более калорийно питаться. Подключить продукты богатые калием (бананы, картофель), нормализовать сон и отдых.
Клиент
Алена Германовна, а это нормально, что цже после болезни такие проявления?
Всю прошлую неделю, несмотря на температуру, такого не было.
Кардиолог
Да, после болезни такое состояние может быть до 2 недель
Клиент
Алена Германовна, спасибо.
Кардиолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ ничего страшного и жизнеугрожающего нет. При таком учащённом пульсе можете выпить половину таблетки анприлина (5 мг). Он уряжает пульс. В последующем поведите дневник частоты сердечных сокращений. Если пульс будет постоянно выше 90 уд/мин. можно попить месяц ивабрадин 2,5-5 мг 2 р/д и адаптол по 1 таб. 2 р/д.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, экг в норме, после ОРВИ такое возможно , если частый пульс мешает вам жить можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день
Функциональный диагност
Добрый день.
На ЭКГ полная норма.
После вирусной или микробной инфекции может быть до 2х недель высокий пульс, это нормально.
Нет заболеваний со стороны щитовидной железы?
Если пульс будет сохраняться высокий, то в таких случаях рекомендуют сдать анализы: ОАК, биохимия, ферритин, уровень калия, магния, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 своб.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала результат обследований, в течение 2 недель может сохраняться такое самочувствие, но если будет сохраняться тахикардия то нужно обратиться к врачу. На данный момент нужно пропить курс поливитаминов для восстановления микроэлементов в организме. Курс препаратов магния.