Воспаленный пупок у новорожденного

Здравствуйте. Ребенку 3 недели. Пупок отвалился на 9-й день, все было хорошо. Я начала его выкладывать на живот и делать массажик прижимая ножки, стал мокнуть пупок. Потом появился гной. 2 дня обрабатывала хлоргексидином и банеоцином - лучше не стало. Далее, по назначению хирурга 3 дня обрабатываю перекисью и закладываю левомиколь. Каждый раз на салфетке гной. Вчера было немножко крови. Заведующий сказал госпитализироваться с омфалитом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если динамики положительной нет , ответа на лечения нет .
Госпитализация показана.

Принятый ответ

Добрый день! Если на фоне проводимого лечения нет положительной динамики, необходимо исключить патологию урахуса(киста, свищ). Лучше госпитализироваться и дообследоваться, сдать анализы, чтобы не допустить развития осложнений.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Если лечащий врач при осмотре рекомендовал госпитализацию - вероятнее всего она показана

Дарья Евгеньевна, госпитализировать сказал заведующий, посмотрев фото.
Лечащий сказал продолжить лечение левомиколем

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Ознакомился внимательно с вашими жалобами и фотографией.
У ребенка катаральный омфалит, очень частая проблема последних лет.
Лечение заключается в обработке пупочной области растворами антисептика - всех, кроме красящих.
Я обычно рекомендую использовать ванночки с ромашкой и после нее обработку пупка раствором марганца 3-5% по три раза в день, ватной палочкой.
Результат очень хороший.