Низкое предлежание плаценты

Здравствуйте. На первом скрининге поставили низкое расположение плаценты. Нижний край плаценты перекрывает зево. На сколько это опасно? Что будет, если в дальнейшем не произойдёт никаких изменений? Срок 12.3

32 года

Принятый ответ

Добрый день.
При первом скрининге обычно не определяют положения плаценты.
Конфигурация матки будет еще длительное время изменяться и место прикрепления плаценты вместе с ней. Пока еще рано судить о том, каким оно будет ближе к доношенному сроку.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте плацента еде поднимется ближе к 20-30 неделям. Сейчас только единственное ограничение это половая жизнь, и к при низкой плацентации высок риск кровотечения

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Это частая ситуация, не переживайте. Скорее всего с ростом матки плацента поднимется. На данный момент необходимо соблюдать половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте Анна

На вашем срок это никакой опасности не несёт для малыша. Самое главное соблюдать половой и физический покой.
Плацента обязательно поднимется, ее миграция происходит длительно до 30 недели беременности.

Лёгкой вам беременности ?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
С ростом срока беременности матка будет увеличиваться в размерах, стеночки ее будут растягиваться, вместе с этим будет подниматься плацента. Не переживайте, все хорошо, на ранних сроках - это частая ситуация

Здравствуйте. Плацента будет подниматься с увеличением срока беременности. Соблюдайте половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность,