Почему такое шелушение?
Здравствуйте. Брат сказал, что подвернул ногу и не мог наступать 1 день. Помазал мазью «найс», обмотал бинтом и теперь вот такая история. Похоже ли это на ожог? Или это что-то другое и из-за мази такое быть не может ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может быть аллергическая реакция на мазь.
Но еще смущает выраженность отека и покраснения. Я бы порекомендовала брату обратиться в травмпункт, нужен осмотр травматолога и проведение рентгена голеностопного сустава.
Сдать общий анализ крови и СРБ
Пока можно принимать обезболивающее, например, ибупрофен 400 мг и антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обратить приемное отделение травмпункта, сделать рентген голеностопного сустава. Сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, чтобы исключить системный воспалительный процесс.
Это похоже на аллергическую реакцию, контактный дерматит.
Наружно можно наносить неотанин.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на местную аллергическую реакцию.
Также присутствует выраженный отек, рекомендую посетить травматолога в ближайшее время, после осмотра провести рентгенографию либо МРТ (решение о необходимом исследовании примет врач по результатам осмотра, необходимо исключить перелом, повреждение связок).
На данный момент можно принять Цетрин или Лоратадин 10 мг, принимать можно до 7 дней по 1 табл в сутки. Найз не применяйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражение и ожог от геля. Препарат гель Найз, то не следует интенсивно втирать гель или применять его под окклюзионную повязку. Под повязку можно только мази на липофильной основе. Сейчас на кожу рекомендую мазь Метилурацил для ускорения регенерации кожи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная реакция от геля, не рекомендуется вго втирать и обматывать бинтом. На фотографии отек, рекомендуется обратиться в травмпункт для рентгенографии голеностопного сустава