Гипоплазия матки, вторичная аменорея
Здравствуйте. У меня в последнее время нерегулярные месячные и сильно выпадают волосы. Сходила к гинекологу, поставили диагноз гипоплазия матки 1 степени, вторичная аменорея. Выписали гормональные таблетки Фемостон 2. Хотела узнать, точно ли эти таблетки мне нужно принимать? В интернете написано, что их принимают при менопаузе. Не будут ли еще сильнее выпадать волосы? И не наберу ли я вес? И еще мне прописали поливитамины Супрадин, но у меня избыток витамина B12. Поэтому не знаю, могу ли я их принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить узи к вопросу ? Сдавали ли Вы какие-то анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы сдавили гормональный профиль? На основании чего назначен фемостон?
Здравствуйте, нет. У меня в этом месяце задержка
Сколько дней?
Принятый ответ
Добрый день
Чтобы помочь разобраться
Нужно ваше УЗИ ОМТ
И гормоны ЩЖ и репродуктивной системы
Можете подробнее рассказать что с циклом у вас?
И когда и после чего начались проблемы
Фемостон без обследования на гормоны принимать не рекомендую
Сейчас можно начать принимать
Фармамед Персональная месячная система
Принятый ответ
Здравствуйте.
ФЕМОСТОН действительно назначают в такой ситуации. Волосы сильнее выпадать не будут, прибавки веса он не даёт.
Но надо сначала всё таки поискать причину, сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
Если сдавали такой анализ, то приложите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи?