Болит ухо, небольшая температура

Несколько дней держится температура, но не более 37.4. Начало немного болеть правое ухо, и правая сторона горла. Можно ли капать Отипакс?

Нет
20 лет

Здравствуйте, как у вас дышит нос? Есть ли выделения из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нос дышит отлично, выделений из уха нет.

Боль и дискомфорт в ухе возникли после купания или туалета слух прохода ?

Возникают ли щелчки или хлопки в ушах при зевании,открытии рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего из этого.

Клиника может соответствовать наружному отиту. Беречь уши от воды. Рекомендовано принимать нурофен по 1 табл 3 раза в день,2-3 дня для снятия болевого синдрома. В ухо капать анауран или кандибиотик по 4 кап 3 раза в день,7 дней. Эндоурально( мазать кожу слухового прохода акридерм иди тридерм 2 раза в день,10 дней. Чз 3 дня Очный осмотр лор-врача при сохранении жалоб

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк?

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос дышит отлично, насморка нет. При нажатии на котелок немного неприятные ощущения, сильной боли нет.

Прикрепите фото горла к вопросу

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

В горле по фото есть покраснение и отёк слизистой оболочки задней стенки глотки наиболее вероятно признак острого вирусного фарингита

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла. Больно при глотании и отдаёт в ухо? Ни ли заложенности носа или/и уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, при глотании отдаёт в ухо. Заложенности уха или носа нет.

Значит как таковой патологии уха нет. И нет смысла капать что-то. Нужно лечить горло. Подчелюстные лимфоузлы не со стороны боли в горле? Получиться выложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, фото прикрепила

Боль справа по фото в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, справа

Здравствуйте
Есть ли у вас насморк?
Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Боль при нажатии на козелок есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, насморка нет, небольшая боль при нажатии на котелок присутствует.

По описанию у вас наружный отит
Начните в ушко капли Ципромед либо Данцил по 5 кап 3 раза в день,7 дней этот  препараты действуют на микрофлору наружного отита: синегнойную палочку и грибы
Через 30 мин мазь Тридерм на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль то принимаем при боли НПВС( Нурафен,Найз)
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,сиоченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным, можно если нет боли поставить силиконовую берушу
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Если пролечитесь и симптомы не пройдут,спустя 10 дней Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Чем лечите горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, горло брызкаю иноалиптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

*ингалиптом

Принятый ответ

Есть гиперемия задней стенки,отечность
Ингалипт можно продолжать до 5 дней,3 раза в день
Также полощите горло раствором Кетопрофен лор 3 раза в день,5 дней.
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
После препаратов на слизистую горла не пить и не кушать 40 мин минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ!!!