Имплантация и ХГЧ

Добрый день! - На какой день после овуляции чаще всего происходит имплантация? - ХГЧ начинает выделяться в те же сутки?

38 лет

Здравствуйте. ХГЧ можно определить раньше, это происходит примерно через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а имплантация в какой период примерно?

После овуляции примерно через 14-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, ничего не поняла!
Везде пишут,что имплантации Максимум на 10 день после овуляции…

На десятый день после овуляции можно определить ХГЧ в крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
В основном, на 3-7 сутки, заранее не предугадать. ХГЧ начинает реагироватьуже на 7 сутки, а достоверно растет на 10е сутки

Здравствуйте, ХОЧУ растет на 10 сутки после зачатия, имплантация бывает на 3-4 дня позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, имплантация на 3-4 дня позже чего?

Позже того, как начинает определяться ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, как такое возможно,если хгч начинает вырабатываться после окончании имплантации!?

Вначале ХГЧ вырабатывает сам эмбрион, а после имплантации хорион-ткань, которая будет плацентой. Так, например, при биохимической беременности ХГЧ незначительно растет, потом падает, а имплантации так в итоге и не происходит, поэтому и называется биохимическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна,поняла
Спасибо!!