Консультация акушера /

Надышалась Севораном при беременности — вопрос №2527954

Здравствуйте, беременность 21 неделя, работаю операционной медсестрой. Сегодня в операционной анестезистка заливала Севоран в наркозный аппарат и случайно пролила. На всю операционную был ужасный запах, выйти не могла, так как шла операция. После этого даже горло начало гореть. Подскажите насколько это опасно для
малыша, очень переживаю.

Возраст: 34

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте!
Это разовая история, не на постоянной основе, маловероятно, что могло причинить вред малышу. Плацента максимально защищает его от вредных воздействий, все будет хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Не переживайте, скорее всего никак не навредит. Постарайтесь побыть на свежем воздухе, пейте достаточно жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного не будет от разового воздействия.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Вероятнее всего при разовом воздействии Вреда малышу не будет.
Рекомендую следить за шевеления ми ребёнка И вашим общим самочувствием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократный контакт вреда не принесет, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, никакого риска в данной ситуации нет